Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      

  Competencias

Calendario Ranking Torneos
Calendario Ranking Torneos

 

  Jugadores

Jugadores Calendario Sanciones
Competidores Recategorizaciones Sanciones

  Institucional

Aplicación para Smartphone - Android Calendario
     
Reglamento Calendario Sanciones
Reglamento Sedes Contacto

 Ascensos y Descensos Ascensos y Descensos - APA     

Jugadores Movimiento
Nivel
Actual
Nivel
Anterior
Fecha
Perlo, Gerardo
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
5ta C 4ta C 11/01/2019
Pani, Lucas Gaston
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
5ta C 6ta C 11/01/2019
Peralta, David
Agrupaciones De Tucuman - Circuito Sur De Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Mansilla, Sergio
Agrupaciones De Tucuman - Circuito Sur De Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Alba, Nicolas
Agrupaciones De Tucuman - Circuito Sur De Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Gonzalez, Pablo
Agrupaciones De Tucuman - Circuito Sur De Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Gomez, Jorge Gustavo
Agrupaciones De Tucuman - Circuito Sur De Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Gomez, Luis Armando
Agrupaciones De Tucuman - Circuito Sur De Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Medina, Emanuel
Agrupaciones De Tucuman - Circuito Sur De Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Cuello, Lucas Emanuel
Agrupaciones De Tucuman - Circuito Sur De Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Rodriguez, Cesar Alberto
Agrupaciones De Tucuman - Circuito Sur De Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Navarrete, Samuel
Agrupaciones De Tucuman - Circuito Sur De Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Gomez Bordon, Exequiel
Agrupaciones De Tucuman - Circuito Sur De Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Contreras, Oscar
Agrupaciones De Tucuman - Circuito Sur De Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Contreras, Mauro
Agrupaciones De Tucuman - Circuito Sur De Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Bayona, Ricardo
Agrupaciones De Tucuman - Circuito Sur De Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Arroyo, Ignacio
Agrupaciones De Tucuman - Circuito Sur De Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Lemoine, Marcos Valentin
Agrupaciones De Tucuman - Circuito Sur De Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Minniti, Felipe Jose
Agrupaciones De Tucuman - Circuito Sur De Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Castro, Juan Pablo
Agrupaciones De Tucuman - Circuito Sur De Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Canteli, Gerardo
Agrupaciones De Tucuman - Circuito Sur De Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Salinas, Walter Alberto
Agrupaciones De Tucuman - Circuito Sur De Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Rojas, Exequiel
Agrupaciones De Tucuman - Circuito Sur De Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Ovejero, Facundo
Agrupaciones De Tucuman - Circuito Sur De Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Herrera, Martin Ignacio
Agrupaciones De Tucuman - Circuito Sur De Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Corbalan, Leonardo Federico
Agrupaciones De Tucuman - Circuito Sur De Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Ibarra, Facundo
Agrupaciones De Tucuman - Circuito Sur De Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Carru, Federico
Agrupaciones De Tucuman - Circuito Sur De Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Cordoba, Agustin Fernando
Agrupaciones De Tucuman - Circuito Sur De Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Ruiz, Eliseo
Agrupaciones De Tucuman - Circuito Sur De Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Vides, Cesar
Agrupaciones De Tucuman - Circuito Sur De Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Russo, Rodrigo
Agrupaciones De Tucuman - Circuito Sur De Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Lizarraga, Luis
Agrupaciones De Tucuman - Circuito Sur De Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Gonzalez, Matias Daniel
Agrupaciones De Tucuman - Circuito Sur De Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Russo, Silvio Adriano
Agrupaciones De Tucuman - Circuito Sur De Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Barrionuevo, Sergio
Agrupaciones De Tucuman - Circuito Sur De Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Sepulveda, Gonzalo
Agrupaciones De Tucuman - Circuito Sur De Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Ovejero, Leandro
Agrupaciones De Tucuman - Circuito Sur De Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Gillette, Matias Joaquin
Agrupaciones De Tucuman - Circuito Sur De Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Pucheta, Roque
Agrupaciones De Tucuman - Circuito Sur De Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
SansÓ, Raul Alfredo
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Ríos, Leonardo
Agrupaciones De Tucuman - Circuito Sur De Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Rios, Pedro Raúl
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Reguera, Walter Ricardo
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Jatamlasky, Victor Federico
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Sanchez, Juan Alfredo
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Marcinkiewiez, Carlos Augusto
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Palacios, Rodrigo Sebastián
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Ortiz, Matias
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Vergani, Bernardo Gastón
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Cazon, Claudio Federico
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Acosta, Cristian
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Albertus Ortiz, Sergio Oscar
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Leiva, Emiliano
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Araoz Sosa, Lucas
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Maldonado, Angel Sebastian
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Monteros, Lucas
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Andole, Humberto Elias
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Paez, Gonzalo
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Mariño, Diego Jose
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Cirnigliaro, Javier
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Varela, Tobias Augusto
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Carbajal, Sergio Ricardo
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Espindola, Esteban Ricardo
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Estrada, Marcelo Antonio
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Aráoz, Enzo Matías
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
6ta C 7ma C 11/01/2019
Medina Sedan, Jorge Ezequiel
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
4ta C 5ta C 11/01/2019
Amherd, Daniel
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
4ta C 5ta C 11/01/2019
Pugliese, Luis
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
7ma C 5ta C 22/12/2018
Boschetto, Nicolas
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
5ta C 6ta C 12/12/2018
Dumas, Lucas
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
5ta C 6ta C 12/12/2018
Accili, Pablo
Agrupaciones De Salta - Asjupa
5ta C 6ta C 12/12/2018
Alem, Andres
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
5ta C 6ta C 12/12/2018
Pugliese, Luis
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
5ta C 7ma C 12/12/2018
Córdoba, Gonzalo
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito De San Guillermo
5ta C 6ta C 12/12/2018
Astudillo, Ignacio
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
5ta C 6ta C 12/12/2018
Gaitan, Luciano Martin
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
5ta C 6ta C 12/12/2018
Colaneri, Gerónimo
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
5ta C 6ta C 12/12/2018
Flores, Jesus
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
5ta C 7ma C 12/12/2018
Barrionuevo, Augusto Jorge Humberto
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
5ta C 7ma C 12/12/2018
Zappella, Ricardo Javier
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
4ta C 6ta C 12/12/2018
Carrizo, Luis Damian
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
4ta C 6ta C 12/12/2018
Bulacio, Franco Ricardo
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
4ta C 5ta C 12/12/2018
Villarreal, Andres
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito De San Guillermo
4ta C 5ta C 12/12/2018
Gonzalez, Lisandro
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito De San Guillermo
4ta C 5ta C 12/12/2018
Arias, Matias
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
4ta C 5ta C 12/12/2018
Gargiulo, Facundo
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
4ta C 5ta C 12/12/2018
Caffaratti, Maximiliano David
Federación De Córdoba - Asociacion Del Sudeste Cordobes
4ta C 5ta C 12/12/2018
Castillo, Emmanuel
Agrupaciones De Mendoza - Open Mendoza
3ra C 4ta C 12/12/2018
San Juan, Valentin
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Mar Del Plata
3ra C 4ta C 12/12/2018
Aguilera, Alexis
Agrupaciones De La Rioja - Asociación De Jugadores De Pádel De La Rioja
3ra C 5ta C 12/12/2018
Oviedo, Elias
Agrupaciones De La Rioja - Asociación De Jugadores De Pádel De La Rioja
3ra C 4ta C 12/12/2018
Quadrelli, Luis Enzo
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
3ra C 5ta C 12/12/2018
Ramirez, Facundo
Federación De Córdoba - Asociacion Del Sudeste Cordobes
3ra C 4ta C 12/12/2018
Bravo, Mauro
Federación De Córdoba - Bell Ville
3ra C 4ta C 12/12/2018
Giannullo, Juan Cruz
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Mar Del Plata
2da C 3ra C 12/12/2018
Vega, Federico
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
2da C 3ra C 12/12/2018
Cipolletti, Marcos Alfredo
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
2da C 4ta C 12/12/2018
Arrua, Ivana
No Definida - No Definida
4ta D SCDam 12/12/2018
Arrua, Ivana
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
4ta D 5ta D 12/12/2018
Navarro, Natacha
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
4ta D 5ta D 12/12/2018
Castillo, Melisa Agustina
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
4ta D 5ta D 12/12/2018
Gataffoni, Belen
Federación De Córdoba - Asociacion Cordobesa De Padel
4ta D 5ta D 12/12/2018
Palmieri, María Luz
Federación De Córdoba - Asociacion Del Sudeste Cordobes
5ta D 6ta D 12/12/2018
Di Leo, Marita
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
4ta D 5ta D 12/12/2018
Cerezo, Paulina
Agrupaciones De La Rioja - Asociación De Jugadores De Pádel De La Rioja
4ta D 6ta D 12/12/2018
Diaz, Maria Lourdes
Agrupaciones De La Rioja - Asociación De Jugadores De Pádel De La Rioja
4ta D 5ta D 12/12/2018
Olmos Castagno, Lourdes Micaela
Federación De Córdoba - Asociacion Cordobesa De Padel
4ta D 5ta D 12/12/2018
Esterlich, Melina
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Asociación Civil Olavarriense De Padel
4ta D 5ta D 12/12/2018
Gaspe, Romina Mabel
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Agrupación De Coronel Suárez
4ta D 5ta D 12/12/2018
Gomez, Luciana
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
3ra D 2da D 12/12/2018
Savonik, Ornella Nadin
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
3ra D 2da D 12/12/2018
Savonik, Ornella Nadin
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
2da D 4ta D 12/12/2018
Gomez, Luciana
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
2da D 3ra D 12/12/2018
Nieddu, Mariana Micaela
Agrupaciones De Salta - Asjupa
2da D 3ra D 12/12/2018
Marquez, Oriana
Federación De Córdoba - Asociacion Del Este Cordobes
3ra D 5ta D 12/12/2018
Leiva, Alejandra Yanina
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
3ra D 4ta D 12/12/2018
Cuellar, Daniela Silvana
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
3ra D 4ta D 12/12/2018
Picco, Julieta
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito Rafaela Y Zona
5ta D 6ta D 12/12/2018
Giovagnorio, Maria Pia
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito Rafaela Y Zona
5ta D 6ta D 12/12/2018
Land, Jennifer Mariel
Agrupaciones De Rio Negro - Asociacion De Padel De La Comarca
5ta D 6ta D 12/12/2018
Armanini, Jessica Paola
Agrupaciones De Rio Negro - Asociacion De Padel De La Comarca
5ta D 6ta D 12/12/2018
Aragon , Micaela Melina
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
5ta D 6ta D 12/12/2018
Filtrin, Florencia
Agrupaciones De Salta - Asjupa
5ta D 6ta D 12/12/2018
Salinas, Tania Maria
Agrupaciones De Salta - Asjupa
5ta D 6ta D 12/12/2018
Barros, Guillermina
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
5ta D 6ta D 12/12/2018
Bravo, Ludmila
Agrupaciones De La Rioja - Asociación De Jugadores De Pádel De La Rioja
5ta D 6ta D 12/12/2018
Martinez, Guadalupe
Federación De Córdoba - Asociacion Cordobesa De Padel
4ta D 5ta D 02/12/2018
Izquierdo, Alejandra
Federación De Córdoba - Bell Ville
4ta D 6ta D 02/12/2018
Perlo, Gerardo
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
4ta C 5ta C 19/10/2018
Perlo, Gerardo
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
5ta C 4ta C 19/10/2018
Cipolletti, Marcos Alfredo
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
4ta C 5ta C 02/10/2018
Fontanessi, Juan Cruz
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito De San Guillermo
4ta C 5ta C 01/10/2018
Fontanessi, Rodrigo
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito De San Guillermo
5ta C 6ta C 01/10/2018
Ravera, Román
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Pádel Centro Oeste Santafecino
5ta C 6ta C 01/10/2018
Salicio, Paola Angelica
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Mar Del Plata
6ta D 7ta D 26/09/2018
Bustamante, Tomas
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Mar Del Plata
5ta C 6ta C 26/09/2018
Etcheverry, Julio Elias
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Mar Del Plata
6ta C 7ma C 26/09/2018
Rosales, Ernesto Raul
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Mar Del Plata
6ta C 7ma C 26/09/2018
Senno, Maria Ines
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Mar Del Plata
6ta D 7ta D 26/09/2018
Fuhr, Mariel Alejandra
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Mar Del Plata
6ta D 7ta D 26/09/2018
Gundesen, Maria Victoria
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Mar Del Plata
6ta D 7ta D 26/09/2018
Togni, Paula
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Mar Del Plata
5ta D 6ta D 26/09/2018
Contreras, Sandra
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Mar Del Plata
5ta D 6ta D 26/09/2018
Pose, Morena
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Mar Del Plata
6ta D 7ta D 26/09/2018
Alioto, Sofia
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Mar Del Plata
6ta D 7ta D 26/09/2018
Espinoza, Micaela
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Mar Del Plata
6ta D 7ta D 26/09/2018
Dannunzio, Delfina
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Mar Del Plata
6ta D 7ta D 26/09/2018
Belleggia, Marianela
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Agrupación De Coronel Suárez
6ta D 7ta D 26/09/2018
Carrasco, Fany
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Agrupación De Coronel Suárez
6ta D 7ta D 26/09/2018
Elorza, Jimena
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Mar Del Plata
5ta D 6ta D 26/09/2018
Cano, Jesica Vanesa
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Mar Del Plata
5ta D 6ta D 26/09/2018
Avalle, Marcela
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Mar Del Plata
5ta D 6ta D 26/09/2018
Cassano, Paula
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Mar Del Plata
5ta D 6ta D 26/09/2018
Ledesma, Diego
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Agrupación De Coronel Suárez
6ta C 7ma C 26/09/2018
Echeverria, Emiliano
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Agrupación De Coronel Suárez
6ta C 7ma C 26/09/2018
Bustos, Nicolas
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Agrupación De Benito Juarez
6ta C 7ma C 26/09/2018
Almiron, Carlos
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Agrupación De Benito Juarez
6ta C 7ma C 26/09/2018
Schell, Juan
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Agrupación De Coronel Suárez
6ta C 7ma C 26/09/2018
Haag, Agustin
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Agrupación De Coronel Suárez
6ta C 7ma C 26/09/2018
Allisiardi, Matias
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Asociación De Pádel De Tandíl
5ta C 6ta C 26/09/2018
Wagner, Ricardo
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Asociación De Pádel De Tandíl
4ta C 5ta C 26/09/2018
Massironi, Santiago Andres
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Agrupación De Tordillo
3ra C 4ta C 26/09/2018
Lazarte, Gabriel
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Agrupación De Tordillo
3ra C 4ta C 26/09/2018
Alem, Maria Jose
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Partido De La Costa
5ta D 6ta D 26/09/2018
Pecile, Roxana
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Partido De La Costa
5ta D 6ta D 26/09/2018
Marcilese, Maria Marcela
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Mar Del Plata
5ta D 6ta D 26/09/2018
Borda, Mateo
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Padel San Nicolás Asociación Civil
2da C 3ra C 26/09/2018
Pugliese, Agustin
Asoc.de Jug.de Pádel De Comodoro Rivadavia - Asociación De Comodoro Rivadavia
6ta C 5ta C 25/09/2018
Moretti, Christian
Asoc.de Jug.de Pádel De Comodoro Rivadavia - Asociación De Comodoro Rivadavia
6ta C 5ta C 25/09/2018
Gudiño, Juan Pablo
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito De San Guillermo
4ta C 5ta C 25/09/2018
Barjacoba Cabral, Florencia
Federación De Córdoba - Asociacion Cordobesa De Padel
4ta D 5ta D 25/09/2018
Ludueña, Cristopher
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito De San Guillermo
4ta C 5ta C 20/09/2018
Jappert, Lucas
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito Rafaela Y Zona
6ta C 5ta C 20/09/2018
Pioli, Carlos
Agrupaciones De Santa Fe - Asociación Padel Santa Fe Capital
3ra C 2da C 20/09/2018
Zeballos, Omar Alejandro
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito De San Guillermo
7ma C 6ta C 13/09/2018
Rogoza, Federico
Federación De Córdoba - Asociacion Padel Sierra Chicas
4ta C 5ta C 01/09/2018
Rogoza, Federico
Federación De Córdoba - Asociacion Padel Sierra Chicas
5ta C 4ta C 01/09/2018
Balcaza, Humberto
Agrupaciones De Corrientes - Asociación Correntina De Padel
5ta C 6ta C 30/08/2018
Reguera, Walter Ezequiel
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
6ta C 7ma C 07/08/2018
Capolungo, Enzo
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
6ta C 7ma C 06/08/2018
Dangelo, Fernando
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - La Plata
4ta C 3ra C 06/08/2018
Gonzalez Tarascio, Luciano
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
6ta C 7ma C 03/08/2018
Kolln, Federico Carlos
Agrupaciones De Chaco - No Definida
6ta C 5ta C 03/08/2018
Ruviño, Rodolfo
Agrupaciones De La Rioja - Asociación De Jugadores De Pádel De La Rioja
4ta C 5ta C 03/08/2018
Centurion, Arnaldo Ariel
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
6ta C 5ta C 02/08/2018
Benito, Maximiliano
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
3ra C 2da C 02/08/2018
Alegre, Jose Alejandro
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
6ta C 5ta C 01/08/2018
Bisioli, Carlos Alberto
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
6ta C 5ta C 01/08/2018
Roldan, Diego Jose
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
6ta C 5ta C 01/08/2018
Tirado, Martin
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
5ta C 6ta C 31/07/2018
Soraire, Luis
Agrupaciones De Chaco - No Definida
6ta C 5ta C 31/07/2018
Donich, Eliana
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
6ta D 5ta D 31/07/2018
Arrua, Daiana
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Partido De La Costa
6ta D 7ta D 13/07/2018
Arripe, Maria Eugenia
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Mar Del Plata
6ta D 7ta D 13/07/2018
Cortez, Nicolas Luius
Federación De Córdoba - Asociacion Del Sudeste Cordobes
5ta C 6ta C 22/06/2018
Arguello, Juan Cruz
Federación De Córdoba - Asociacion Del Este Cordobes
5ta C 6ta C 22/06/2018
Torchio, Martin
Federación De Córdoba - Villa Maria
4ta C 5ta C 22/06/2018
Crema, Rodrigo
Federación De Córdoba - Villa Maria
4ta C 5ta C 22/06/2018
Vazquez, Andres Roman
Federación De Córdoba - Villa Maria
4ta C 5ta C 22/06/2018
Amar, Yamil Hehiel
Federación De Córdoba - Marcos Juarez
4ta C 5ta C 22/06/2018
Cover, Gino
Federación De Córdoba - Rio Tercero
4ta C 5ta C 22/06/2018
Leite, Julian
Federación De Córdoba - Villa Maria
2da C 3ra C 22/06/2018
Gomez, Luciana
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
3ra D 4ta D 22/06/2018
Muñoz, Melina Milena
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
3ra D 4ta D 22/06/2018
Rudaz, Graciela Beatriz
Agrupaciones De Chaco - No Definida
4ta D 5ta D 22/06/2018
Avicher, Analia Gisela
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
4ta D 5ta D 22/06/2018
Salto, Rocío
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
4ta D 5ta D 22/06/2018
Ruiz Diaz, Liliana
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
4ta D 5ta D 22/06/2018
Donich, Eliana
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
5ta D 6ta D 22/06/2018
Despo, Concepción Isabel
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
5ta D 6ta D 22/06/2018
Barriera, Tatiana Karina
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
5ta D 6ta D 22/06/2018
Teruel, Gabriela Elisabeth
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
5ta D 6ta D 22/06/2018
Casco, Camila Leonela
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
5ta D 6ta D 22/06/2018
Paris, Antonella Maria Luz
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
5ta D 6ta D 22/06/2018
Argañaraz, Nicole
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
5ta D 6ta D 22/06/2018
Cisneros, Livio
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
2da C 3ra C 22/06/2018
Herrera Geiser, Ruben Isaias
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
3ra C 4ta C 22/06/2018
Díaz, Juan Daniel
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
3ra C 4ta C 22/06/2018
Urbieta, Santiago
Agrupaciones De Chaco - No Definida
4ta C 5ta C 22/06/2018
Albarracin, Lorenzo Manuel
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
4ta C 5ta C 22/06/2018
Gonzalez, Federico Nicolas
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
4ta C 5ta C 22/06/2018
Kloster, Mirko
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
4ta C 5ta C 22/06/2018
Hrkach, Gabriel
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
5ta C 6ta C 21/06/2018
Sanabria, Lucas Martin
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
5ta C 6ta C 21/06/2018
Soraire, Luis
Agrupaciones De Chaco - No Definida
5ta C 6ta C 21/06/2018
Weichzel, Pablo
Agrupaciones De Chaco - No Definida
5ta C 6ta C 21/06/2018
Rudoni, Rodrigo Rafael
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
5ta C 6ta C 21/06/2018
Diaz, Josemir
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
5ta C 6ta C 21/06/2018
Benassar, Laura
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Jugadores De Pádel De Quilmes
6ta D 7ta D 18/05/2018
Collaretti, Yesica Berenice
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Padel San Nicolás Asociación Civil
5ta D 6ta D 18/05/2018
Prado, Laura Eliana
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Agrupación De Berazategui
5ta D 6ta D 18/05/2018
Garay, Marita
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Eventos Pádel Amateur
6ta D 7ta D 18/05/2018
Rey, Monica Beatriz
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Agrupación De El Palomar
6ta D 7ta D 18/05/2018
Paz, Elio Ruben
Agrupaciones De Salta - Asjupa
2da C 1ra C 09/05/2018
Abregú, Julieta
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
4ta D 5ta D 18/04/2018
Guerreiro Miguel, Lautaro
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Tres Ciudades
6ta C 7ma C 17/04/2018
Nisii, Martin Nicolas
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Tres Ciudades
6ta C 7ma C 17/04/2018
Ciano, Ulises
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Mar Del Plata
6ta C 7ma C 17/04/2018
Bonaiutto, Valeria
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Agrupación De El Palomar
5ta D 6ta D 17/04/2018
Molina, Julieta
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Padel San Nicolás Asociación Civil
5ta D 7ta D 17/04/2018
Vergara, Lorena Silvia
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Padel San Nicolás Asociación Civil
5ta D 6ta D 17/04/2018
Taboni, Paula
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Asociación Jugadores De Pádel De Necochea
6ta D 7ta D 17/04/2018
Pardo, Eliana
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Asociación Jugadores De Pádel De Necochea
6ta D 7ta D 17/04/2018
García Payeras, María Eugenia
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Jugadores De Pádel De Quilmes
6ta D 7ta D 17/04/2018
Garbini, María Inés
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Jugadores De Pádel De Quilmes
6ta D 7ta D 17/04/2018
Converti, Bruno Fernando
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Mar Del Plata
6ta C 7ma C 17/04/2018
Scabuzzo, Damian Alfredo
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Mar Del Plata
6ta C 7ma C 17/04/2018
Velazquez, Marcelo Raul
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Agrupación De Tordillo
6ta C 7ma C 17/04/2018
Erbetta, Jorge Luis
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Agrupación De Tordillo
6ta C 7ma C 17/04/2018
Larred, Jose Alonso
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
5ta C 6ta C 17/04/2018
Romero, Rodrigo Daniel
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
5ta C 6ta C 17/04/2018
Reyes, Ezequiel Matias
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
5ta C 6ta C 17/04/2018
Cardozo, Ivan Francisco
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
5ta C 6ta C 17/04/2018
Quadrelli, Luis Enzo
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
5ta C 6ta C 17/04/2018
Barros, Emilio
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
5ta C 6ta C 17/04/2018
Lopez, Ignacio
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
2da C 3ra C 17/04/2018
Toloza, Lucas Nicolas
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
3ra C 4ta C 17/04/2018
Rodriguez, Damian
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
6ta C 5ta C 17/04/2018
Chazarreta Diaz, Rodrigo Emanuel
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
5ta C 4ta C 17/04/2018
Bustamante, Julia Del Carmen
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
5ta D 4ta D 17/04/2018
Marcos, Fabiana Silvina
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
5ta D 4ta D 17/04/2018
Blanco, Beatriz Maria
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
5ta D 4ta D 17/04/2018
Gomez, Claudia
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
5ta D 6ta D 17/04/2018
Salomon, Ana Graciela
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
5ta D 6ta D 17/04/2018
Castillo, Melisa Agustina
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
5ta D 6ta D 17/04/2018
Jimenez Pagani, Ma.eugenia
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
5ta D 6ta D 17/04/2018
Fiad, Alejandra
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
5ta D 6ta D 17/04/2018
Eberle, Karime Betsabe
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
4ta D 3ra D 17/04/2018
Genta, Cristian Ricardo
Federación De Córdoba - Bell Ville
5ta C 6ta C 04/04/2018
Astudillo, Ignacio
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
6ta C 7ma C 19/03/2018
Astudillo, Mario
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
6ta C 7ma C 19/03/2018
Balverde, Marcelo
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
6ta C 7ma C 19/03/2018
Herrera, Patricio
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
4ta C 3ra C 19/03/2018
Salandro, Patricio
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
2da C 3ra C 19/03/2018
Fidalgo, Gisela
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Asociación Azul De Pádel
5ta D 6ta D 15/03/2018
Trumpio, Lorena
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Asociación Civil Olavarriense De Padel
5ta D 6ta D 15/03/2018
Carluccio, Sandra Fabiana
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Tres Ciudades
5ta D 6ta D 15/03/2018
Villegas, Marcela Fabiana
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Tres Ciudades
5ta D 6ta D 15/03/2018
Contreras, Daniel - Epa
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Eventos Pádel Amateur
5ta C 6ta C 15/03/2018
Haffner, Sebastian
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Asociación Civil Olavarriense De Padel
5ta C 6ta C 15/03/2018
Bidegain, Pablo Ignacio
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Agrupación De Bolívar
5ta C 6ta C 15/03/2018
Martinez, Luis Daniel
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Agrupación De Bolívar
5ta C 6ta C 15/03/2018
Lemma, Roberto Omar
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Agrupación De Las Flores
4ta C 5ta C 15/03/2018
Galvan, Rolando
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Asociación Civil Olavarriense De Padel
4ta C 5ta C 15/03/2018
Paz, Javier Marcelo
Agrupaciones De Salta - Asjupa
6ta C 5ta C 09/03/2018
Farfan, Nicolas
Federación De Córdoba - Asociacion Cordobesa De Padel
5ta C 6ta C 09/03/2018
Cabrera Pauli, Agustin
Federación De Córdoba - Asociacion Cordobesa De Padel
6ta C 7ma C 09/03/2018
Pedernera, Guillermo
Federación De Córdoba - Cosquin
5ta C 6ta C 09/03/2018
Rodriguez, Santiago
Federación De Córdoba - Asociacion Cordobesa De Padel
5ta C 6ta C 09/03/2018
Sanabria, Juan Manuel
Federación De Córdoba - Cosquin
4ta C 5ta C 09/03/2018
Alonso, Matias
Federación De Córdoba - Asociacion Cordobesa De Padel
5ta C 6ta C 09/03/2018
Vivas Machado, Gonzalo
Federación De Córdoba - Asociacion Cordobesa De Padel
3ra C 5ta C 09/03/2018
Ledesma, Leandro
Federación De Córdoba - Asociacion Cordobesa De Padel
4ta C 5ta C 09/03/2018
Correa, Javier
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
5ta C 6ta C 06/03/2018
Riveiro, Raul Maximiliano
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
5ta C 6ta C 06/03/2018
Medina Sedan, Jorge Ezequiel
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
5ta C 6ta C 06/03/2018
Chaya, Julio Bautista
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
5ta C 6ta C 06/03/2018
Madueño, Diego
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
5ta C 6ta C 06/03/2018
Erausquin, Paula
Agrupaciones De Salta - Asjupa
3ra D 5ta D 14/02/2018
Pujol, Maria Celeste
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Agrupación De Bragado
3ra D 4ta D 21/01/2018
Groppo, Nadia
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Padel San Nicolás Asociación Civil
3ra D 4ta D 21/01/2018
Fernández, Daniela
Federación De Córdoba - Asociacion Cordobesa De Padel
5ta D 6ta D 21/01/2018
Sanchez Labat, Elsa Camila
Federación De Córdoba - Asociacion Cordobesa De Padel
5ta D 6ta D 21/01/2018
Silberman, Micaela
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
5ta D 6ta D 21/01/2018
Navarro, Natacha
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
5ta D 6ta D 21/01/2018
Ceballos, Gabriela
Federación De Córdoba - Asociacion Cordobesa De Padel
5ta D 6ta D 21/01/2018
Ceballos, Paola
Federación De Córdoba - Asociacion Cordobesa De Padel
5ta D 6ta D 21/01/2018
Sanchez, Silvia Gabriela
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Tres Ciudades
5ta D 6ta D 21/01/2018
Livorsi, Anahi Carolina
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Tres Ciudades
5ta D 6ta D 21/01/2018
Segura, Franco
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
3ra C 4ta C 21/01/2018
Salman, Facundo
No Definida - No Definida
3ra C 4ta C 21/01/2018
Vega, Rodrigo Federico
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Tres Ciudades
3ra C 4ta C 21/01/2018
Maizarez, Carla Brenda
Agrupaciones De Corrientes - Asociación Correntina De Padel
4ta D 5ta D 21/01/2018
Maizares, Carla Brenda
Agrupaciones De Corrientes - Asociación Correntina De Padel
4ta D 5ta D 21/01/2018
Mariño Fages, Mariana
Agrupaciones De Corrientes - Asociación Correntina De Padel
4ta D 5ta D 21/01/2018
Mariño Fages, Mariana Irene
Agrupaciones De Corrientes - Asociación Correntina De Padel
4ta D 5ta D 21/01/2018
Scarmozzino, Laura Gabriela
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Tres Ciudades
3ra D 4ta D 21/01/2018
Olocco, Valeria
Federación De Córdoba - Asociacion Del Este Cordobes
3ra D 5ta D 21/01/2018
Chavez, Erika Yanina
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
3ra D 4ta D 21/01/2018
Goujon, Maria Alexandra
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
3ra D 4ta D 21/01/2018
Paz, Luciano
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
5ta C 7ma C 21/01/2018
Araoz Sosa, Alejandro Guillermo
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
5ta C 6ta C 21/01/2018
Furlan, Miguel
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
2da C 3ra C 21/01/2018
Santillán, Luis Alberto (h)
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
3ra C 4ta C 21/01/2018
Mambrini, Lautaro
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
3ra C 5ta C 21/01/2018
Contini, Alejandro
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
5ta C 6ta C 21/01/2018
Bazan Ruiz, Franco Emmanuel
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
5ta C 6ta C 21/01/2018
Garri, Nicolas
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - La Plata
3ra C 4ta C 21/01/2018
Harguindegui, Gaston
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - La Plata
3ra C 4ta C 21/01/2018
Ibarra, Fabrizio
Federación De Córdoba - Asociacion Del Sudeste Cordobes
5ta C 6ta C 21/01/2018
Giacomin, Agustina
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Tres Ciudades
3ra D 4ta D 21/01/2018
Nieddu, Mariana Micaela
Agrupaciones De Salta - Asjupa
3ra D 4ta D 21/01/2018
Bajinay , Melisa Ayelen
Agrupaciones De Salta - Asjupa
3ra D 4ta D 21/01/2018
Navarro, Jorge Ariel
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Agrupación De Berazategui
5ta C 6ta C 21/01/2018
Gallo, Jose Salvador
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Agrupación De Berazategui
5ta C 6ta C 21/01/2018
Ormachea, Mikel
Federación De Córdoba - Asociacion Del Este Cordobes
5ta C 6ta C 21/01/2018
Boetto, Fabio
Federación De Córdoba - Asociacion Del Este Cordobes
5ta C 6ta C 21/01/2018
Scagliotti, Walter
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Tres Ciudades
2da C 3ra C 21/01/2018
Sanchez, Miguel Angel
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Tres Ciudades
4ta C 5ta C 21/01/2018
Rivero, Mauricio
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - La Plata
3ra C 4ta C 21/01/2018
Knaus, Lucas
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
1ra C 2da C 21/01/2018
Ruiz, Jorge Fabricio
Agrupaciones De Salta - Asjupa
4ta C 5ta C 21/01/2018
Grima, Maria Virginia
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
6ta D 5ta D 20/10/2017
Piccone, Carla Andrea
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
5ta D 6ta D 20/10/2017
Pereyra, Enrique Oscar
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
6ta C 5ta C 20/10/2017
Pereyra, Enrique Oscar
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
5ta C 6ta C 20/10/2017
Quiroga, Maximiliano Javier
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
5ta C 6ta C 20/10/2017
Sanches Pelisari, Mariano Agustin
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
5ta C 6ta C 20/10/2017
Segura, Franco
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
4ta C 6ta C 20/10/2017
Salman, Facundo
No Definida - No Definida
4ta C 5ta C 20/10/2017
Salman, Facundo Wadi
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
4ta C 3ra C 20/10/2017
Sayes Herrera, Ruben Dario
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
3ra C 5ta C 20/10/2017
Pacheco, Guillermo Duilio
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
2da C 3ra C 20/10/2017
Fontanessi, Hugo
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito De San Guillermo
4ta C 5ta C 29/09/2017
Maretto, Cecilia
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito De San Guillermo
5ta D 6ta D 28/09/2017
Lazarte, Pablo Cesar
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
4ta C 5ta C 26/09/2017
Salto, Rodrigo Daniel
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
4ta C 6ta C 26/09/2017
Diaz, Maximiliano
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
5ta C 4ta C 26/09/2017
Smith, Rafael Alberto
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
5ta C 4ta C 26/09/2017
Elias, Ismael Santiago
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
5ta C 4ta C 26/09/2017
Fugarola, Tomas
Agrupaciones De Sgo Del Estero - No Definida
5ta C 4ta C 26/09/2017
Acosta, Martin
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
5ta C 4ta C 26/09/2017
Villarreal, Marcelo
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
5ta C 4ta C 26/09/2017
Valdez, Juan Cruz
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
5ta C 4ta C 26/09/2017
Stabio, Martin Eduardo
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
5ta C 6ta C 26/09/2017
Fernando, Maximo
Federación De Córdoba - Villa Maria
5ta C 6ta C 18/09/2017
Almada, Almada
Federación De Córdoba - Asociacion Cordobesa De Padel
5ta C 6ta C 18/09/2017
Gonzalez, Tadeo
Federación De Córdoba - Asociacion Del Sudeste Cordobes
5ta C 6ta C 18/09/2017
Bonafede, Ulises
Federación De Córdoba - Asociacion Del Este Cordobes
5ta C 6ta C 18/09/2017
Gudiño, Juan Pablo
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito De San Guillermo
5ta C 6ta C 18/09/2017
Culasso, Ezequiel
Federación De Córdoba - Morteros
5ta C 6ta C 18/09/2017
Bonafede, Lucas
Federación De Córdoba - Morteros
5ta C 6ta C 18/09/2017
Gregorio, Julio
Federación De Córdoba - Asociacion Del Este Cordobes
5ta C 6ta C 18/09/2017
Brondelalo, Gustavo
Federación De Córdoba - Asociacion Del Este Cordobes
5ta C 6ta C 18/09/2017
Korman, Maia
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
4ta D 3ra D 18/09/2017
Sanchez, Cecilia
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
4ta D 3ra D 18/09/2017
Ramirez, Facundo
Federación De Córdoba - Asociacion Del Sudeste Cordobes
4ta C 5ta C 29/08/2017
De La Peña, Gonzalo
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - La Plata
5ta C 6ta C 22/05/2017
Vazquez, Matias
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - La Plata
5ta C 6ta C 22/05/2017
Del Horno, Framcisco
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - La Plata
5ta C 6ta C 22/05/2017
Irrazabal, Juan Ignacio
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Tres Ciudades
5ta C 6ta C 22/05/2017
Gerini, Juan Francisco
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - La Plata
5ta C 6ta C 22/05/2017
Esquivel, Gustavo Ariel
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Eventos Pádel Amateur
5ta C 6ta C 22/05/2017
Lopez, Juan Martin
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - La Plata
5ta C 6ta C 22/05/2017
Ruiz, Aldana Lucia
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
4ta D 6ta D 11/05/2017
Gómez, Alejandro
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
2da C 1ra C 10/05/2017
Sosa Lopez, Juan Ignacio
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
2da C 1ra C 10/05/2017
Villagra, Ramiro
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
6ta C 5ta C 09/05/2017
Larred, Ailen
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
5ta D 6ta D 28/04/2017
Obregozo, Mariano Damian
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
7ma C 6ta C 18/04/2017
Blanco, Beatriz Maria
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
4ta D 5ta D 14/10/2016
Cura, Carla Romina
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
4ta D 5ta D 14/10/2016
Leiva, Monica
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
4ta D 5ta D 14/10/2016
Arce, Cecilia
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
4ta D 5ta D 14/10/2016
Roda, Luciana
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
4ta D 5ta D 14/10/2016
Salazar, Vivi
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
4ta D 5ta D 14/10/2016
Lotto, Alejandra Elizabeth
Agrupaciones De Salta - Asjupa
4ta D 5ta D 14/10/2016
Montenegro, Pia
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
4ta D 5ta D 14/10/2016
Perez, Silvana Leticia
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
4ta D 5ta D 14/10/2016
Delgado, Sandra Bibiana
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
4ta D 5ta D 14/10/2016
Grima, Maria Virginia
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
5ta D 6ta D 14/10/2016
Diaz, Constanza Agustina
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
5ta D 6ta D 14/10/2016
Fuentes, Ana Carolina
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
5ta D 6ta D 14/10/2016
Rueda, Lia America
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
5ta D 6ta D 14/10/2016
Despo, Concepción Isabel
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
5ta D 6ta D 14/10/2016
Blanco, Beatriz Maria
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
5ta D 6ta D 14/10/2016
Cura, Carla Romina
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
5ta D 6ta D 14/10/2016
Leiva, Monica
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
5ta D 6ta D 14/10/2016
Arce, Cecilia
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
5ta D 6ta D 14/10/2016
Benitez, Luciana Beatriz
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
3ra D 4ta D 14/10/2016
Acosta, Alicia Susana
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
3ra D 4ta D 14/10/2016
Peressin, Silvana
Agrupaciones De Salta - Asjupa
3ra D 4ta D 14/10/2016
Gareca, Agustina Beatriz
Agrupaciones De Salta - Asjupa
3ra D 4ta D 14/10/2016
Farias, Fernando Rafael
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
5ta C 6ta C 13/10/2016
Sanabria, Sergio Martin
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
5ta C 6ta C 13/10/2016
Vega, Franco
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Padel San Nicolás Asociación Civil
5ta C 6ta C 13/10/2016
Barreto, Carlos
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Padel San Nicolás Asociación Civil
5ta C 6ta C 13/10/2016
Moscheta, Lucas
Agrupaciones De Rio Negro - Asociacion De Padel De La Comarca
5ta C 6ta C 13/10/2016
Wendler, Nahuel Antonio
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
5ta C 6ta C 13/10/2016
Guzman, Pablo Ezequiel
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
5ta C 6ta C 13/10/2016
Robledo, Jonathan
Federación De Córdoba - Asociacion Del Sudeste Cordobes
5ta C 6ta C 13/10/2016
Bravo, Enzo Daniel
Federación De Córdoba - No Definida
5ta C 6ta C 13/10/2016
Ciafardini, Sergio Hernan
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Tres Ciudades
5ta C 6ta C 13/10/2016
Ameri, Adrian Horacio
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - No Definida
5ta C 6ta C 13/10/2016
Moya, Nicolas Mariano
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
5ta C 6ta C 13/10/2016
Fernandez, Francisco
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
5ta C 6ta C 13/10/2016
Gonzalez, Rodrigo Exequiel
Agrupaciones De La Rioja - Circuito De Padel La Rioja
5ta C 6ta C 13/10/2016
Boveda, Marcos Ariel
Agrupaciones De La Rioja - Circuito De Padel La Rioja
5ta C 6ta C 13/10/2016
Fernandez Bertero, Jose
Federación De Córdoba - No Definida
5ta C 6ta C 13/10/2016
Palmieri, German
Federación De Córdoba - No Definida
5ta C 6ta C 13/10/2016
Menardo, Kevin
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
5ta C 6ta C 13/10/2016
Barros, Gustavo
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
5ta C 6ta C 13/10/2016
Sanchez, Diego
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
5ta C 6ta C 13/10/2016
Bustos, Pablo Nicolas
Agrupaciones De La Rioja - Circuito De Padel La Rioja
5ta C 6ta C 13/10/2016
Gaitan, Leandro
Agrupaciones De La Rioja - Asociación De Jugadores De Pádel De La Rioja
5ta C 6ta C 13/10/2016
Ribo, Nicolas
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
5ta C 6ta C 13/10/2016
Sivila, Nicolas
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
5ta C 6ta C 13/10/2016
Nieto, Ramiro Francisco
Agrupaciones De La Rioja - Circuito De Padel La Rioja
5ta C 6ta C 13/10/2016
Armatti, Gustavo
Agrupaciones De La Rioja - Asociación De Jugadores De Pádel De La Rioja
5ta C 6ta C 13/10/2016
Fontanessi, Juan Cruz
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito De San Guillermo
5ta C 6ta C 13/10/2016
Luque, Juan
Federación De Córdoba - Asociacion Del Este Cordobes
5ta C 6ta C 13/10/2016
Grimaldi, Misael
Federación De Córdoba - No Definida
5ta C 6ta C 13/10/2016
Bessone, Lautaro
Federación De Córdoba - Morteros
5ta C 6ta C 13/10/2016
Molina, Ramon
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
4ta C 5ta C 13/10/2016
Sacayan, Lucas Tomas
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
4ta C 5ta C 13/10/2016
Quinteros, Marcos Nicolas
Agrupaciones De Salta - Asjupa
5ta C 6ta C 13/10/2016
Lazowsky, Franco
Agrupaciones De Salta - Asjupa
4ta C 5ta C 13/10/2016
Vega, Mario
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito De San Guillermo
4ta C 5ta C 13/10/2016
Moyano, Jonathan
Federación De Córdoba - Asociacion Del Este Cordobes
4ta C 5ta C 13/10/2016
Izquierdo, Diego
Federación De Córdoba - Bell Ville
4ta C 5ta C 13/10/2016
Lopez, Sergio
Agrupaciones De Salta - Asjupa
4ta C 5ta C 13/10/2016
Juarez, Hugo
Agrupaciones De Salta - Asjupa
4ta C 5ta C 13/10/2016
Fuentes, Mariano Exequiel
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
4ta C 5ta C 13/10/2016
Ruarte, Francisco Nicolas
Agrupaciones De La Rioja - Asociación De Jugadores De Pádel De La Rioja
3ra C 4ta C 13/10/2016
Vega, Damian Agustin
Agrupaciones De La Rioja - Asociación De Jugadores De Pádel De La Rioja
3ra C 4ta C 13/10/2016
Papaleo, Marcos Ariel
Agrupaciones De Corrientes - Asociación Correntina De Padel
3ra C 4ta C 13/10/2016
   

   Sponsors Listado de Sponsors de APA




APA






   Consejos

VER TODOS LOS CONSEJOS

 297

Ref. Jorge Nicolini
Para mejorar su juego, en esta época sobretodo, la única formula que existe es la de repetir, repetir y repetir. Muchos investigadores buscan la manera de mejorar los tiempos en el aprendizaje, pero hasta el momento esta es la única manera que tenemos.Es decir, que si ud considera que tiene un error y que frecuentemente lo repite, la idea es que se centre en la corrección y trate de realzar en forma correcta dicho tiro...

[Ver Completo]

 211

Ref. Jorge Nicolini
EN EL SAQUE, ES IMPORTANTE CADA DIA MAS, JUGAR AL CENTRO, A LA “T” , DE ESA FORMA EL RIVAL TIENE MENOS ANGULO PARA RESTAR, POR OTRO LADO UDS PODRAN ENTRAR SOBRE EL CENTRO DE LA CANCHA, TRATANDO DE HACER UN GOLPE AGRESIVO EN LA PRIMER VOLEA. SI PUEDE SACAR PARA QUE EL RIVAL RESTE DE SOBREPIQUE EN ESE LUGAR DE LA CANCHA, SE LE HARA MUY DIFICIL EJECUTAR UN GLOBO DESDE ALLI Y TAMBIEN COMPLICADO DEVOLVER A LOS COSTADOS.

 209

Ref. Jorge Nicolini
CUAL ES LA TACTICA BASICA EN UN PARTIDO DONDE NO CONOCEN A SUS RIVALES? JUGAR ORDENADO, POR LAS DIAGONALES, METER MUCHA CANTIDAD DE BOLAS, USAR BAJADAS DE PARED, BANDEJAS Y VOLEAS CRUZADAS, LEJOS DE LA RED Y DE LOS LIMITES. A PARTIR DE AHI PODRA CONOCER A SUS RIVALES, SUS COSTUMBRES, SUS MEJORES TIROS, PODRA HACER UN DIAGNOSTICO Y ELEGIR SU FORMA DE JUEGO

 257

Ref. Jorge Nicolini
SEGÚN EXPERTOS, LA MAYOR INTENSIDAD NO PUEDE DURAR MAS DE 20 MINUTOS CONTINUOS, POR ELLO, ALGUNOS PREFIEREN “SALIR CON TODO” EN LOS PRIMEROS JUEGOS, PERO DESPUES DEBERAN “DOSIFICAR” DICHA INTENSIDAD. EN OTROS CASOS, ALGUNOS DECIDEN “REGULAR” AL PRINCIPIO, PARA USAR ESA MAYOR ACTIVACION ENTRE LOS 30 Y 45 MINUTOS DE JUEGO, QUE EQUIVALEN APROXIMADAMENTE AL PRINCIPIO DEL  SEGUNDO SET, DE ESA FORMA...

[Ver Completo]

 280

Ref. Jorge Nicolini
las formas de las paletas inciden en el juego de la siguiente forma. Distinguimos 3 mas usuales, las que son con el “peso hacia la punta” o bien gota de agua invertida, son las que tienen “mayor brazo de palanca” y que generan por lo tanto, mayor potencia a la hora del impacto con la bola. De hecho, en algunos torneos se miden las paletas, ya que si superan los 45 cm reglamentarios, ganan mayor brazo de palanca y con ello ...

[Ver Completo]

 487

Ref. Jorge Nicolini
En un partido “cortado” intente imponer mayor intensidad.Es frecuente jugar “mal”, ante un rival de menor nivel y también es frecuente jugar “muy bien” contra un gran rival (aunque se pierda).La respuesta, ya la vimos. Ante un gran desafío, automáticamente aumenta la “intensidad” en el juego, en cambio, en un partido “entrecortado” seguramente hay “poco juego&r...

[Ver Completo]

 186

Ref. Jorge Nicolini
ESOS DIAS EN QUE LAS COSAS NO SALEN BIEN, TRATE SIEMPRE DE SER POSITIVO, DE CAMBIAR A UN JUEGO MAS SIMPLE, “ESTIRAR” EL TIEMPO EN LA CANCHA, TRATE DE CAMBIAR DE LADO, TOMESE EL TIEMPO QUE PUEDA Y PIENSE “AMO LOS PROBLEMAS”. SEA UN GRAN “RESOLVEDOR” DE PROBLEMAS.

 202

Ref. Jorge Nicolini
LA VELOCIDAD DE RALLY ES LA MAXIMA VELOCIDAD A LA QUE UD PUEDE JUGAR SIN EQUIVOCARSE (IGUAL QUE LAS CARRERAS DE RALLY) DETECTE CUAL ES ESA MAXIMA VELOCIDAD PARA UD Y NO “ LA SUPERE”. ESTO NO QUIERE DECIR QUE A MAYOR VELOCIDAD , MEJOR NIVEL DE JUEGO. CADA UNO TIENE UNA “MAXIMA VELOCIDAD DE RALLY “ QUE DEBE CONOCER Y AHÍ SABRA HASTA CUANDO “APURAR”





VER TODOS LOS CONSEJOS


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.125000 segundos



FIN