Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta FECHA - AJPCR y RT 2018    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 05/10/2018 al 07/10/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Tapia/Puschel
-   Bye
 
 Tapia/Puschel 6 6
 Ruiz/Diaz 4 4
 La Esquina C1 07/10/2018 10:00
 Tapia/Puschel 7 6 3
 Cordoba/Caetano 6 7 6
 Huracan Padel C1 07/10/2018 15:00
CAMPEON
 Cordoba/Caetano

FINAL
 Cordoba/Caetano 6 6
 Ascona/Ramos 1 3
 Huracan Padel C1 07/10/2018 18:00







2C  Ruiz/Diaz 5 7 (11)
2F  Rodriguez/Lacho 7 5 (9)
 Huracan Padel C1 06/10/2018 23:00
1E  Cordoba/Caetano 6 6
2B  Faisca/Sarubilo 3 2
 La Esquina C1 05/10/2018 23:59
 Cordoba/Caetano 6 7
 Leal De Ibarra/Bustamante 1 5
 La Esquina C2 07/10/2018 10:00
1D  Leal De Ibarra/Bustamante
-   Bye
 
1C  Bellomo/Jomñuk
-   Bye
 
 Bellomo/Jomñuk 6 6
 Maldonado/Almonacid 2 3
 Huracan Padel C1 07/10/2018 11:00
 Bellomo/Jomñuk 5 6
 Ascona/Ramos 7 7
 Huracan Padel C2 07/10/2018 15:00
2A  Maldonado/Almonacid 6 5 (11)
1F  Scarttezzini/Unicahuin 3 7 (5)
 La Esquina C2 05/10/2018 23:59
2E  Moretti/Libralesso      
2D  Pugliese/Pais  W.O.
 LA LOMA C1 05/10/2018 23:59
 Moretti/Libralesso 5 6 (5)
 Ascona/Ramos 7 4 (11)
 Huracan Padel C2 07/10/2018 11:00
1B  Ascona/Ramos
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Tapia/Puschel
-   Bye
 
 Tapia/Puschel 6 6
 Ruiz/Diaz 4 4
 La Esquina C1 07/10/2018 10:00
 Tapia/Puschel 7 6 3
 Cordoba/Caetano 6 7 6
 Huracan Padel C1 07/10/2018 15:00
CAMPEON
 Cordoba/Caetano

FINAL
 Cordoba/Caetano 6 6
 Ascona/Ramos 1 3
 Huracan Padel C1 07/10/2018 18:00







2C  Ruiz/Diaz 5 7 (11)
2F  Rodriguez/Lacho 7 5 (9)
 Huracan Padel C1 06/10/2018 23:00
1E  Cordoba/Caetano 6 6
2B  Faisca/Sarubilo 3 2
 La Esquina C1 05/10/2018 23:59
 Cordoba/Caetano 6 7
 Leal De Ibarra/Bustamante 1 5
 La Esquina C2 07/10/2018 10:00
1D  Leal De Ibarra/Bustamante
-   Bye
 
1C  Bellomo/Jomñuk
-   Bye
 
 Bellomo/Jomñuk 6 6
 Maldonado/Almonacid 2 3
 Huracan Padel C1 07/10/2018 11:00
 Bellomo/Jomñuk 5 6
 Ascona/Ramos 7 7
 Huracan Padel C2 07/10/2018 15:00
2A  Maldonado/Almonacid 6 5 (11)
1F  Scarttezzini/Unicahuin 3 7 (5)
 La Esquina C2 05/10/2018 23:59
2E  Moretti/Libralesso      
2D  Pugliese/Pais  W.O.
 LA LOMA C1 05/10/2018 23:59
 Moretti/Libralesso 5 6 (5)
 Ascona/Ramos 7 4 (11)
 Huracan Padel C2 07/10/2018 11:00
1B  Ascona/Ramos
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA601 Sábado
06/10/2018 17:00
LA LOMA C1

A

  Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Muck, Christian
Regner, Rodrigo
  Santa Fe / Santa Fe
-
Maldonado, Bruno Ariel
Almonacid, Santiago
3/6 6/7
CA602 Viernes
05/10/2018 19:00
La Esquina C2

A

Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Tapia, Jose Ignacio
Puschel, Emerson
  Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Muck, Christian
Regner, Rodrigo
  6/4 6/2
CA603 Sábado
06/10/2018 13:00
Huracan Padel C1

A

  Santa Fe / Santa Fe
-
Maldonado, Bruno Ariel
Almonacid, Santiago
  Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Tapia, Jose Ignacio
Puschel, Emerson
4/6 3/6
CA604 Sábado
06/10/2018 10:00
Huracan Padel C2

B

  Santa Fe / Santa Fe
-
Faisca, Martin
Sarubilo, David
  Perito Moreno / Perito Moreno
-
Ascona, Miguel
Ramos, Marcelo Jose
2/6 6/4 (1/11)
CA605 Viernes
05/10/2018 21:00
LA LOMA C1

B

  Santa Fe / Santa Fe
-
Machuca, Sergio
Carrillo, Gonzalo Darío
  Santa Fe / Santa Fe
-
Faisca, Martin
Sarubilo, David
2/6 6/7
CA606 Sábado
06/10/2018 14:00
La Esquina C2

B

Perito Moreno / Perito Moreno
-
Ascona, Miguel
Ramos, Marcelo Jose
  Santa Fe / Santa Fe
-
Machuca, Sergio
Carrillo, Gonzalo Darío
  6/4 6/7 (11/5)
CA607 Viernes
05/10/2018 19:00
Huracan Padel C1

C

  Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Prado, Alberto
Fleiss, Eduardo
  Santa Fe / Comodoro Rivadavia
-
Ruiz, Martin
Diaz, Ezequiel
1/6 2/6
CA608 Sábado
06/10/2018 10:00
Huracan Padel C1

C

Los Antiguos / Los Antiguos
-
Bellomo, Ricardo
Jomñuk, Fabio
  Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Prado, Alberto
Fleiss, Eduardo
  6/4 6/4
CA609 Sábado
06/10/2018 15:00
LA LOMA C1

C

  Santa Fe / Comodoro Rivadavia
-
Ruiz, Martin
Diaz, Ezequiel
  Los Antiguos / Los Antiguos
-
Bellomo, Ricardo
Jomñuk, Fabio
3/6 1/6
CA610 Viernes
05/10/2018 20:00
LA LOMA C1

D

Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Leal De Ibarra, Javier
Bustamante, Gabriel
  Santa Fe / Comodoro Rivadavia
-
Malesich, Marcos
Malesich, Christian
  6/4 6/3
CA611 Sábado
06/10/2018 10:00
La Esquina C2

D

  Rada Tilly / Comodoro Rivadavia
-
Pugliese, Agustin
Pais, Jose Ignasio
  Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Leal De Ibarra, Javier
Bustamante, Gabriel
5/7 4/6
CA612 Sábado
06/10/2018 19:00
La Esquina C2

D

  Santa Fe / Comodoro Rivadavia
-
Malesich, Marcos
Malesich, Christian
  Rada Tilly / Comodoro Rivadavia
-
Pugliese, Agustin
Pais, Jose Ignasio
6/3 6/7 (8/11)
CA613 Viernes
05/10/2018 19:00
Huracan Padel C2

E

Comodoro Rivadavia / Santa Fe
-
Novillo, Gerardo
Barreto, Ignacio Sebastian
  Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Ovando, Gustavo
Nieva, Horacio Alberto
  6/1 7/6
CA614 Sábado
06/10/2018 09:00
LA LOMA C1

E

Santa Fe / Santa Fe
-
Cordoba, Juan
Caetano, Jose
  Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Moretti, Christian
Libralesso, Hector Javier
  2/6 7/5 (11/3)
CA615 Sábado
06/10/2018 18:00
LA LOMA C1

E

  Comodoro Rivadavia / Santa Fe
-
Novillo, Gerardo
Barreto, Ignacio Sebastian
  Santa Fe / Santa Fe
-
Cordoba, Juan
Caetano, Jose
2/6 7/6 (6/11)
CA616 Sábado
06/10/2018 17:00
Huracan Padel C1

E

  Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Ovando, Gustavo
Nieva, Horacio Alberto
  Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Moretti, Christian
Libralesso, Hector Javier
6/7 1/6
CA617 Sábado
06/10/2018 11:00
Huracan Padel C1

F

Caleta Olivia / Comodoro Rivadavia
-
Scarttezzini, Miguel
Unicahuin, Juan Ariel
  Santa Fe / Comodoro Rivadavia
-
Miño, Fernando
Miño, Alejandro
  6/3 6/3
CA618 Viernes
05/10/2018 20:00
Huracan Padel C1

F

Comodoro Rivadavia / Santa Fe
-
Rodriguez, Ruben Dario
Lacho, Daniel
  Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Alanis, Maximiliano
Mendez, Martin
  6/2 6/2
CA619 Sábado
06/10/2018 19:00
Huracan Padel C1

F

Caleta Olivia / Comodoro Rivadavia
-
Scarttezzini, Miguel
Unicahuin, Juan Ariel
  Comodoro Rivadavia / Santa Fe
-
Rodriguez, Ruben Dario
Lacho, Daniel
  6/4 3/6 (11/6)
CA620 Sábado
06/10/2018 19:00
Huracan Padel C2

F

Santa Fe / Comodoro Rivadavia
-
Miño, Fernando
Miño, Alejandro
  Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Alanis, Maximiliano
Mendez, Martin
  7/5 6/2
-

O

  Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Tapia, Jose Ignacio
Puschel, Emerson
Pase Directo    -
CA621 Sábado
06/10/2018 23:00
Huracan Padel C1

O

Santa Fe / Comodoro Rivadavia
-
Ruiz, Martin
Diaz, Ezequiel
  Comodoro Rivadavia / Santa Fe
-
Rodriguez, Ruben Dario
Lacho, Daniel
  5/7 7/5 (11/9)
CA622 Viernes
05/10/2018 23:59
La Esquina C1

O

Santa Fe / Santa Fe
-
Cordoba, Juan
Caetano, Jose
  Santa Fe / Santa Fe
-
Faisca, Martin
Sarubilo, David
  6/3 6/2
-

O

  Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Leal De Ibarra, Javier
Bustamante, Gabriel
Pase Directo    -
-

O

  Los Antiguos / Los Antiguos
-
Bellomo, Ricardo
Jomñuk, Fabio
Pase Directo    -
CA623 Viernes
05/10/2018 23:59
La Esquina C2

O

Santa Fe / Santa Fe
-
Maldonado, Bruno Ariel
Almonacid, Santiago
  Caleta Olivia / Comodoro Rivadavia
-
Scarttezzini, Miguel
Unicahuin, Juan Ariel
  6/3 5/7 (11/5)
CA624 Viernes
05/10/2018 23:59
LA LOMA C1

O

Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Moretti, Christian
Libralesso, Hector Javier
  Rada Tilly / Comodoro Rivadavia
-
Pugliese, Agustin
Pais, Jose Ignasio
  W.O.
-

O

  Perito Moreno / Perito Moreno
-
Ascona, Miguel
Ramos, Marcelo Jose
Pase Directo    -
CA625 Domingo
07/10/2018 10:00
La Esquina C1

Q

Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Tapia, Jose Ignacio
Puschel, Emerson
  Santa Fe / Comodoro Rivadavia
-
Ruiz, Martin
Diaz, Ezequiel
  6/4 6/4
CA626 Domingo
07/10/2018 10:00
La Esquina C2

Q

Santa Fe / Santa Fe
-
Cordoba, Juan
Caetano, Jose
  Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Leal De Ibarra, Javier
Bustamante, Gabriel
  6/1 7/5
CA627 Domingo
07/10/2018 11:00
Huracan Padel C1

Q

Los Antiguos / Los Antiguos
-
Bellomo, Ricardo
Jomñuk, Fabio
  Santa Fe / Santa Fe
-
Maldonado, Bruno Ariel
Almonacid, Santiago
  6/2 6/3
CA628 Domingo
07/10/2018 11:00
Huracan Padel C2

Q

  Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Moretti, Christian
Libralesso, Hector Javier
  Perito Moreno / Perito Moreno
-
Ascona, Miguel
Ramos, Marcelo Jose
5/7 6/4 (5/11)
CA629 Domingo
07/10/2018 15:00
Huracan Padel C1

S

  Comodoro Rivadavia / Comodoro Rivadavia
-
Tapia, Jose Ignacio
Puschel, Emerson
  Santa Fe / Santa Fe
-
Cordoba, Juan
Caetano, Jose
7/6 6/7 3/6
CA630 Domingo
07/10/2018 15:00
Huracan Padel C2

S

  Los Antiguos / Los Antiguos
-
Bellomo, Ricardo
Jomñuk, Fabio
  Perito Moreno / Perito Moreno
-
Ascona, Miguel
Ramos, Marcelo Jose
5/7 6/7
CA631 Domingo
07/10/2018 18:00
Huracan Padel C1

W

Santa Fe / Santa Fe
-
Cordoba, Juan
Caetano, Jose
  Perito Moreno / Perito Moreno
-
Ascona, Miguel
Ramos, Marcelo Jose
  6/1 6/3

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.549600 segundos



FIN