Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1º PROVINCIAL LIBRES - FEJUBA 2019    Torneo: Damas 3ra Fechas: 19/04/2019 al 21/04/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Osmetti/Fava
-   Bye
 
 Osmetti/Fava 6 6
 Eyeralde/Correa 2 3
 C. Raqueta C3 20/04/2019 19:00
 Osmetti/Fava 4 6
 Hugon/Rosatto 6 7
 Los Naranjos C3 21/04/2019 10:00
CAMPEON
 Hugon/Rosatto
FINAL
 Hugon/Rosatto 7 6
 Salas/Baron 6 3
 Los Naranjos C4 21/04/2019 14:00
2B  De La Iglesia/Peluso 5 6
2C  Eyeralde/Correa 7 7
 C. Raqueta C3 20/04/2019 15:15
1E  Hugon/Rosatto
-   Bye
 
 Hugon/Rosatto 5 6 6
 Granes/Brito 7 3 2
 San Carlos C1 20/04/2019 17:45
1D  Granes/Brito
-   Bye
 
1C  Salas/Baron
-   Bye
 
 Salas/Baron 7 6
 Scarmozzino/Giacomin 5 4
 San Carlos C2 20/04/2019 17:45
 Salas/Baron 6 6
 Manzzoni/Soria 1 0
 Los Naranjos C4 21/04/2019 10:00
2E  Scarmozzino/Giacomin
-   Bye
 
2D  Manzzoni/Soria 6 6
2A  Fernandez Menendez/Karlau 3 4
 C. Raqueta C3 20/04/2019 11:30
 Manzzoni/Soria 7 6
 Peralta/Peralta 5 2
 C. Raqueta C3 20/04/2019 16:30
1B  Peralta/Peralta
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Osmetti/Fava
-   Bye
 
 Osmetti/Fava 6 6
 Eyeralde/Correa 2 3
 C. Raqueta C3 20/04/2019 19:00
 Osmetti/Fava 4 6
 Hugon/Rosatto 6 7
 Los Naranjos C3 21/04/2019 10:00
CAMPEON
 Hugon/Rosatto
FINAL
 Hugon/Rosatto 7 6
 Salas/Baron 6 3
 Los Naranjos C4 21/04/2019 14:00
2B  De La Iglesia/Peluso 5 6
2C  Eyeralde/Correa 7 7
 C. Raqueta C3 20/04/2019 15:15
1E  Hugon/Rosatto
-   Bye
 
 Hugon/Rosatto 5 6 6
 Granes/Brito 7 3 2
 San Carlos C1 20/04/2019 17:45
1D  Granes/Brito
-   Bye
 
1C  Salas/Baron
-   Bye
 
 Salas/Baron 7 6
 Scarmozzino/Giacomin 5 4
 San Carlos C2 20/04/2019 17:45
 Salas/Baron 6 6
 Manzzoni/Soria 1 0
 Los Naranjos C4 21/04/2019 10:00
2E  Scarmozzino/Giacomin
-   Bye
 
2D  Manzzoni/Soria 6 6
2A  Fernandez Menendez/Karlau 3 4
 C. Raqueta C3 20/04/2019 11:30
 Manzzoni/Soria 7 6
 Peralta/Peralta 5 2
 C. Raqueta C3 20/04/2019 16:30
1B  Peralta/Peralta
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
DA301 Viernes
19/04/2019 20:00
Los Naranjos C2

A

  FEJUBA / FEJUBA
(AGT / AAP)

Fernandez Menendez, Camila
Karlau, Lucia Victoria
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Osmetti, Maria Esperanza
Fava, Micaela
5/7 5/7
DA302 Viernes
19/04/2019 16:15
Los Naranjos C1

A

  FEJUBA / FEJUBA
(PAL / PAL)

Barrera Maltana, Victoria
Marquez, Valeria
  FEJUBA / FEJUBA
(AGT / AAP)

Fernandez Menendez, Camila
Karlau, Lucia Victoria
3/6 3/6
DA303 Viernes
19/04/2019 12:30
Los Naranjos C3

A

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Osmetti, Maria Esperanza
Fava, Micaela
  FEJUBA / FEJUBA
(PAL / PAL)

Barrera Maltana, Victoria
Marquez, Valeria
  1/6 6/1 6/2
DA304 Viernes
19/04/2019 20:00
Los Naranjos C3

B

FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Cosentino, Daniela
Nieva, Adriana Celeste
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

De La Iglesia, Natalin Nerea
Peluso, Maria Soledad
  6/2 3/6 6/1
DA305 Viernes
19/04/2019 10:00
Los Naranjos C4

B

FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Peralta, Marcela Andrea
Peralta, Gabriela Noemi
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Cosentino, Daniela
Nieva, Adriana Celeste
  6/4 6/3
DA306 Viernes
19/04/2019 13:45
Los Naranjos C4

B

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

De La Iglesia, Natalin Nerea
Peluso, Maria Soledad
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Peralta, Marcela Andrea
Peralta, Gabriela Noemi
  2/6 6/4 6/4
DA307 Viernes
19/04/2019 22:30
Los Naranjos C2

C

FEJUBA / FEJUBA
(AGT / TrC)

Eyeralde, Ludmila
Correa, Sofia Ines
  FEJUBA / FEJUBA
(PAL / PAL)

Graziadei, Analia
Zapiola, Ana
  7/5 6/3
DA308 Viernes
19/04/2019 18:45
Los Naranjos C4

C

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Salas, Manuela
Baron, Nadia
  FEJUBA / FEJUBA
(AGT / TrC)

Eyeralde, Ludmila
Correa, Sofia Ines
  6/7 6/2 6/2
DA309 Viernes
19/04/2019 13:45
Los Naranjos C3

C

  FEJUBA / FEJUBA
(PAL / PAL)

Graziadei, Analia
Zapiola, Ana
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Salas, Manuela
Baron, Nadia
1/6 2/6
DA310 Viernes
19/04/2019 20:00
Los Naranjos C4

D

FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Granes, Solange
Brito, Luciana
  FEJUBA / FEJUBA
(CHAS / TrC)

Manzzoni, Andrea
Soria, Romina Daiana
  7/6 6/1
DA311 Viernes
19/04/2019 11:15
Los Naranjos C4

D

  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / AGT)

Mywitz, Paula
Maisonnave, Mirna
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Granes, Solange
Brito, Luciana
4/6 5/7
DA312 Viernes
19/04/2019 16:15
Los Naranjos C4

D

FEJUBA / FEJUBA
(CHAS / TrC)

Manzzoni, Andrea
Soria, Romina Daiana
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / AGT)

Mywitz, Paula
Maisonnave, Mirna
  6/4 6/0
DA313 Viernes
19/04/2019 17:30
Los Naranjos C4

E

  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Gross, Mareanne
Laquidain, Constanza
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / CAST)

Hugon, Mariana
Rosatto, Carla Vanesa
1/6 4/6
DA314 Viernes
19/04/2019 21:15
Los Naranjos C4

E

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Scarmozzino, Laura Gabriela
Giacomin, Agustina Berenice
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Gross, Mareanne
Laquidain, Constanza
  6/2 6/4
DA315 Viernes
19/04/2019 12:30
Match C2

E

FEJUBA / FEJUBA
(MDP / CAST)

Hugon, Mariana
Rosatto, Carla Vanesa
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Scarmozzino, Laura Gabriela
Giacomin, Agustina Berenice
  7/5 6/1
-

O

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Osmetti, Maria Esperanza
Fava, Micaela
Pase Directo    -
DA316 Sábado
20/04/2019 15:15
C. Raqueta C3

O

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

De La Iglesia, Natalin Nerea
Peluso, Maria Soledad
  FEJUBA / FEJUBA
(AGT / TrC)

Eyeralde, Ludmila
Correa, Sofia Ines
5/7 6/7
-

O

  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / CAST)

Hugon, Mariana
Rosatto, Carla Vanesa
Pase Directo    -
-

O

  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Granes, Solange
Brito, Luciana
Pase Directo    -
-

O

  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Salas, Manuela
Baron, Nadia
Pase Directo    -
-

O

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Scarmozzino, Laura Gabriela
Giacomin, Agustina Berenice
Pase Directo    -
DA317 Sábado
20/04/2019 11:30
C. Raqueta C3

O

FEJUBA / FEJUBA
(CHAS / TrC)

Manzzoni, Andrea
Soria, Romina Daiana
  FEJUBA / FEJUBA
(AGT / AAP)

Fernandez Menendez, Camila
Karlau, Lucia Victoria
  6/3 6/4
-

O

  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Peralta, Marcela Andrea
Peralta, Gabriela Noemi
Pase Directo    -
DA318 Sábado
20/04/2019 19:00
C. Raqueta C3

Q

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Osmetti, Maria Esperanza
Fava, Micaela
  FEJUBA / FEJUBA
(AGT / TrC)

Eyeralde, Ludmila
Correa, Sofia Ines
  6/2 6/3
DA319 Sábado
20/04/2019 17:45
San Carlos C1

Q

FEJUBA / FEJUBA
(MDP / CAST)

Hugon, Mariana
Rosatto, Carla Vanesa
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Granes, Solange
Brito, Luciana
  5/7 6/3 6/2
DA320 Sábado
20/04/2019 17:45
San Carlos C2

Q

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Salas, Manuela
Baron, Nadia
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Scarmozzino, Laura Gabriela
Giacomin, Agustina Berenice
  7/5 6/4
DA321 Sábado
20/04/2019 16:30
C. Raqueta C3

Q

FEJUBA / FEJUBA
(CHAS / TrC)

Manzzoni, Andrea
Soria, Romina Daiana
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Peralta, Marcela Andrea
Peralta, Gabriela Noemi
  7/5 6/2
DA322 Domingo
21/04/2019 10:00
Los Naranjos C3

S

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Osmetti, Maria Esperanza
Fava, Micaela
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / CAST)

Hugon, Mariana
Rosatto, Carla Vanesa
4/6 6/7
DA323 Domingo
21/04/2019 10:00
Los Naranjos C4

S

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Salas, Manuela
Baron, Nadia
  FEJUBA / FEJUBA
(CHAS / TrC)

Manzzoni, Andrea
Soria, Romina Daiana
  6/1 6/0
DA324 Domingo
21/04/2019 14:00
Los Naranjos C4

W

FEJUBA / FEJUBA
(MDP / CAST)

Hugon, Mariana
Rosatto, Carla Vanesa
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Salas, Manuela
Baron, Nadia
  7/6 6/3

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.938800 segundos



FIN